X

КУПИТЬ В ОДИН КЛИК

Данные вводимые Вами будут использоваться только для обработки данного заказа.

Ваше имя

*

*

Электронная почта

* - поля, обязательные для заполнения В ближайшее ремя наш менеджер свяжется с Вами

« Назад

Каталог товаров

« Назад
« Закрыть разделы

Разделы статей

открыть разделы

Водонагреватели Термекс: обзор моделей

История компании Термекс

Обзор водонагревателей Термекс

Нержавейка

Эмаль

Проточно-накопительные и проточные водонагреватели

Конвекторы и радиаторы Термекс

История компании Термекс

История компании Термекс началась в 1995 году с открытия офиса компании в  г. Санкт-Петербург. Считается, что торговая марка Thermex принадлежит итальянской компании - Lorenzi Vasco Spa входящего в Lorenzi Group.

С самого открытия компания ведет агрессивную рыночную политику и в 1997 году становится лидером продаж электрических водонагревателей в Северо-Западном регионе.

С 1998 компания Термекс выводит на российский рынок проточные водонагреватели компании REDRING ELECTRIC LIMITED (Англия).

В 2000 года руководство компании принимает решение о создании международной сети представительств «ТЕРМЕКС» в России и странах СНГ. Открываются представительства в Москве, Саратове, Новосибирске, Екатеринбурге в Воронеже, Уфе, Самаре, Хабаровске, Казани, Ростове-на-Дону., а также в странах СНГ - Беларуси и Молдове. 

В 2002 году компания Термекс в содружестве с британским производителем EDISSON Co открывает лицензионную сборку английских проточных водонагревателей EDISSON в России. 

В 2003 году в ассортименте компании появляются водонагревателей с внутренним баком из нержавеющей стали ТЕРМЕКС STAINLESS.G.5.

В 2005 году компания выводит на российский рынок плоские водонагреватели с внутренним баком из нержавеющей стали ТЕРМЕКС STAINLESS.G.5 серий FLAT и FLAT DIAMOND. Разрабатывает новую серию системных проточных водонагревателей EDISSON System. Готовит к выпуску техническую новинку - не подверженные коррозии и быстро греющие воду проточно-накопительные водонагреватели EDISSON Light.

В 2006 году компания Термекс дополнила свой ассортимент моделями водонагревателями с внутренним баком из нержавеющей стали Quadro и Elite. В это же время появляется линейка Hit и Hit Slim с внутренним эмалированным баком.

В 2007 году появляется линейка Sprint с внутренним эмалированным баком. Также в этом году компания строит первую очередь завода в Тосно в Ленинградской области г. Тосно.

В 2008 году Термекс начинает производство серий Champion и Champion Slim с внутренним эмалированным баком.

В 2009 году компания выводит на рынок модель водонагревателя UltraSlim с внутренним баком из нержавеющей стали ТЕРМЕКС STAINLESS.G.5.

В 2010 году компания строит вторую очередь завода в Тосно.

В 2012 году в ассортименте  компании появились электрические конвекторы и алюминиевые водяные радиаторы. Выпускает их Термекс под брендами Edisson и Heateq.

В 2014 году Термекс представляет новую линейку малолитражных водонагревателей Thermex Blitz.

Обзор водонагревателей Термекс

На сегодняшний день в ассортименте компании 4 модели водонагревателей с внутренним баком из нержавейки, 4 модели с внутренним эмалированным баком, 1 модель проточно-накопительного типа и 2 проточного типа.

Нержавейка

Водонагреватель ТермексНаиболее популярными в ассортименте Термекс, конечно же, являются модели с внутренним баком из нержавеющей стали:

Flat Diamond Touch – накопительные водонагреватели плоской формы в корпусе из полированной нержавейки с многоцветным ЖК-дисплеем и сенсорным управлением, 30-100 л,

Flat Plus – водонагреватели плоской формы в белом корпусе с электронной панелью управления с ЖК-дисплеем, 30-100 л,

Round Plus – накопительные водонагреватели круглой формы, 30-300 л,

UltraSlim – водонагреватели круглой и очень узкой формы (27 см в диаметре), 30, 40, 50 л.

Водонагреватель ТермексВодонагреватель ТермексВодонагреватель ТермексВодонагреватель Термекс

При производстве водонагревателей с внутренним баком из нержавеющей стали Термекс использует довольно продвинутые технологии:  сварку электронным лучом в вакууме G.5 и систему использования двух внутренних баков Double Tank в водонагревателях плоской формы. Электронно-лучевая сварка создает швы довольно высокого качества за счет узкой термической зоны и отсутствия воздуха в месте сварки. Система Double Tank позволила получить плоскую форму водонагревателя, при этом с точки зрения конструкции она отлично противостоит гидроударам и перепадам температуры.  У водонагревателей Термекс серий  Flat Diamond Touch, Flat Plus и Round Plus несколько режимов мощности (1,3 или 2 кВт) и присутствует панель управления (электронная или механическая), вынесенная наружу в переднюю часть водонагревателя для удобства управления и контроля.

Самый интересный внешний вид и богатый функционал у водонагревателей Flat Diamond Touch. Они выпускаются как в вертикальном, так и горизонтальном исполнении. Зеркальный корпус водонагревателя позволяет использовать его в любом интерьере, плоская форма экономит пространство, а цветной информативный  LSD-дисплей удовлетворит потребности в управлении прибором даже самого взыскательного пользователя.

Дизайн модели Flat Plus проще, чем у Flat Diamond Touch. Она предназначена для покупателей, которым, прежде всего, важна компактность водонагревателя. В линейке Flat Plus также есть вертикальные и горизонтальные модели.

Водонагреватели Round Plus предназначены для людей, которым нужны надежные и долговечные изделия, а компактность и изысканность внешнего вида второстепенны. В серии Round Plus представлены вертикальные, горизонтальные и напольные модели.

Водонагреватель Термекспульт ТермексОсобого внимания заслуживают водонагреватели Thermex Round Plus большого объема, модели IR 200 V и IR 300 V (200 и 300 литров соответственно).Thermex серии IR объемом 200 и 300 литров подойдут как для квартиры или коттеджа повышенной комфортности, так и находят применение в малом и среднем бизнесе (кафе, рестораны, фитнесс-клубы, минигостиницы и т.д). Имея невысокую цену на рынке среди аналогичных водонагревателей с внутренним баком из нержавейки, данные приборы обладают самым большим набором функций. Это и выносной многоцветный ЖК-дисплей (показан на изображении слева), и возможность подключения как на 220 в, так и на 380 В, 3 ступени мощности (2, 4 и 6 кВт). Дисплей бойлера отражает фактическую и выставленную температуру воды, режим мощности, время и коды ошибок. Водонагреватель можно запрограммировать на работу в определенные промежутки времени.

Серия UltraSlim создана для установки в самые узкие ниши. Водонагреватели этой серии выпускаются только в вертикальном исполнении.

Эмаль

Водонагреватель ТермексНакопительные водонагреватели Термекс с внутренним эмалированным баком недороги, надежны и энергоэффективны. В ассортименте компании присутствуют модели:

Champion – накопительные водонагреватели круглой классической формы, 30-300 л,

Champion Slim – водонагреватели круглой узкой формы, 30-80 л,

Sprint – накопительные водонагреватели в прямоугольном корпусе с функцией экспресс-нагрева, 30-100 л,

Hit – водонагреватели компактного размера, 10, 15, 30 л.

Водонагреватель ТермексВодонагреватель ТермексВодонагреватель ТермексВодонагреватель Термекс

Для эмалирования внутреннего бака компания Термекс использует покрытие «биостеклофарфор» с ярко выраженными антибактериальными свойствами. Для нанесения этой эмали используется бескислородная технология Oxygen Free System. Пузырьки воздуха в эмали могут служить причиной выхода из строя водонагревателя. При технологии Oxygen Free System нанесение эмали происходит в среде инертного газа. Качество нанесения эмалевого покрытия проверяется при помощи ультразвукового сканирования Ultra Sonic Test.

Все водонагреватели Термекс с внутренним эмалированным баком имеют вынесенные наружу элементы управления: рукоятку термрегулятора, кнопу включения (только для моделей Hit), кнопку включения экспресс-нагрева (только для модели Sprint), индикатор работы ТЭНа.

Модели серий Champion и Champion Slim выпускается в вертикальном,  горизонтальном  и напольном исполнениях. Приборы серий Champion и Champion Slim – это водонагреватели классического дизайна. Бойлеры Champion Slim более компактны и подходят для установки в узкие ниши.

Модели серии Sprint обладают интересным дизайном. Выпускаются они только в вертикальном исполнении. Экспресс-нагрев улучшает динамику нагрева воды. В результате горячую воду вы получите быстрее.

Компактные водонагреватели Thermex  Hit как правило используются для снабжения горячей водой одной раковины. Они производятся для установки над раковиной, либо под ней.

Проточно-накопительные и проточные водонагреватели Термекс

Водонагреватель ТермексУ проточно-накопительного водонагревателя Thermex Light внутренний бак из пластика.  При сравнительно небольшой потребляемой мощности в 2,5 кВт Thermex Light за 10-15 минут нагреет воду до температуры, пригодной для мытья посуды, а если вы подождете еще несколько минут, то можете смело принимать душ. Наиболее частое применение водонагревателя Thermex Light – это дача. Выпускаются в объемах 10, 15 и 30 литров.

Проточные водонагреватели Термекс Stream имеют два режима мощности, что позволяет пользователю в зависимости от сезона выбрать оптимальный режим нагрева. Две ступени защиты прибора обеспечивают защиту от включения водонагревателя без воды и от перегрева. Продается в комплектациях душ, кухня и комби.  Термекс Stream выпускаются 3,5 кВт, 5 кВт и 7 кВт.

Напорный тип конструкции Thermex System делает возможной врезку прибора в систему водоснабжения. Трехступенчатая система безопасности прибора защитит его от перегрева при недостаточном напоре или отсутствии воды. Thermex System производятся мощностью 6, 8 и 10 кВт.

Все проточные водонагреватели Термекс имеют медные колбы и ТЭНы для нагрева воды.

Водонагреватель ТермексВодонагреватель Термекс

Конвекторы и радиаторы Термекс

Компания Термекс предлагает электрические конвекторы марки Edisson и водяные радиаторы Heateq.

Электрические конвекторы Edisson очень дешевы, что делает их очень привлекательными для решения проблемы с обогревом дачи, гаража, частного дома. Диапазон мощности конветоров Edisson составляет от 0,5 до 2 кВт.

Heateq Passat – алюминиевый радиатор в классическом исполнении. Проверенное качество и доступная цена удовлетворят любого покупателя.

Heateq Breeze – классический биметаллический радиатор со стандартной глубиной секции. Радиатор Breeze – это прочность и долговечность по привлекательной цене.

Heateq Tornado – биметаллический радиатор с повышенной теплоотдачей и увеличенной глубиной секции. Tornado олицетворяет надёжность и долговечность для самых требовательных покупателей. Гарантия на него составляет 15 лет.

Водонагреватель ТермексВодонагреватель Термекс

Источник: teplo-spb.ru

Ключевые слова: водонагреватели, водонагреватели Thermex, водонагреватели Термекс, Thermex, Термекс

Отзывы

Добавить отзыв

Оцените товар
CAPTCHA
X

авторизация

Вход
Регистрация

Электронная почта

Пароль

Повторите пароль

Все поля обязательны для заполнения

X

обратный звонок

Ваше имя

*

Электронная почта

Комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

X
X

купить в один клик

11 900 руб.

Данные вводимые Вами будут использоваться только для обработки данного заказа.

Ваше имя

*

*

Электронная почта

*

Способ доставки

* - поля, обязательные для заполнения В ближайшее ремя наш менеджер свяжется с Вами

X

введите название населенного пункта

Закрыть окно
Ваш регион: