X

КУПИТЬ В ОДИН КЛИК

Данные вводимые Вами будут использоваться только для обработки данного заказа.

Ваше имя

*

*

Электронная почта

* - поля, обязательные для заполнения В ближайшее ремя наш менеджер свяжется с Вами

« Назад

Каталог товаров

« Назад
« Закрыть разделы

Разделы статей

открыть разделы

Водонагреватели Atlantic. Промышленные технологии у вас дома.

Цены на водонагреватели Atlantic в нашем каталоге

История компании Atlantic

Технологии Atlantic

Обзор модельных рядов водонагревателей Atlantic

Серия "O`Pro"

Серия "ACI"

Классический ряд "E`Series"

История компании Atlantic

водонагреватель атлантикКомпания Atlantic была основана в 1968 г. История компании Atlantic, созданной господином Рада (Mr Radat) и господином Ламур (MrLamour), начинается в Ла Рош-сюр-Йон (регион Ванде на западном побережье Франции). Ее деятельность: производство конвекторов, более 400 тысяч единиц в год.

1972 год: Первый электрический конвектор

1978 год: Первая гамма электрических водонагревателей

1980 год: Электрические конвекторы с электронным термостатом

1985 год: Программируемые конвекторы с фронтальным выходом воздуха

1991 год: Выпуск инфракрасных обогревателей (радиаторов)

1993 год: Компания Atlantic начинает широкое использование электроники

1996 год: Новое поколение электрических водонагревателей по технологии ACI(Интегрированная защита от коррозии)

На сегодняшний день Atlantic Groupe включает в себя 10 заводов во Франции, 7 из которых занимается производством электрических водонагревателей и комплектующих к ним. Продукция группы Atlantic представлена 10-ю торговыми марками, включающими электрические водонагреватели, котлы, электрические и водяные конвекторы, а также оборудование для вентиляции и кондиционирования. Кроме того, ATLANTIC производит оборудование для таких известных в России производителей теплотехники, как STIEBEL ELTRON,VAILLANT, DE DIETRICH.

Технологии Atlantic

Ключевое место в производственной программе ATLANTIC занимают электрические водонагреватели. Модельный ряд включает в себя модели от 10 до 3000 л, в Россию под маркой ATLANTIC поставляются электрические накопительные водонагреватели (ЭВН) объемом от 10 до 300 л, представленные тремя сериями: E-series, O’Pro, ACI со сроком гарантии соответственно три, пять и семь лет. 

водонагреватель атлантик

Серия ACI (Anti corrosion integrale), включающая настенные модели 50; 75; 100; 150 л и напольные 200; 300 л, является визитной карточкой ≪Атлантик≫, т.к. в ней использованы наиболее прогрессивные на данный момент технические решения — системаэлектронной защиты от коррозии и ≪сухой≫ ТЭН. Электронный анод представляет собой блок питания постоянного тока напряжением 12 В и титановый стержень, установленный в баке. В данном случае поток электронов от анода к катоду протекает не за счет расходования материала анода (магния, алюминия), а за счет питания от электросети. Таким образом, анод не является расходным материалом и не требует регулярной замены. Данной системой коррозионной защиты оборудуются в основном промышленные бойлеры, работающие с большой нагрузкой. Из бытовых водонагревателей, кроме Атлантик ACI, эта система используется лишь в элитных водонагревателях STIEBEL ELTRON SHZ LCD. 

водонагреватель атлантикСистема ≪сухого≫ ТЭНа используется для предотвращения стандартного для ЭВН вида электрохимической коррозии, протекающей на стенках бака из-за присутствия в системе медного ТЭНа. Низкотемпературный стеатитовый (керамический) нагревательный элемент находится в эмалированной колбе и не имеет контакта с водой. Такая система применяется также в водонагревателях ELECTROLUX EWH, имеющих положительный опыт эксплуатации в России. Однако существует одно принципиальное отличие. В ELECTROLUX используется стандартный медный ТЭН, который устанавливается в колбу. При этом чтобы преодолеть термическое сопротивление колбы, ТЭН постоянно работает при повышенной температуре, т.е. находится в ненормальном для себя режиме и подвержен большему износу. В ATLANTIC используется керамический нагревательный элемент, разработанный компанией ATLANTIC специально для установки в изолирующую колбу. Такой нагревательный элемент имеет большую поверхность теплообмена, что позволяет снизить удельную нагрузку до 4 Вт/см2 и температуру теплоотдающей поверхности. Кроме того, более низкая температура нагревательного элемента позволяет уменьшить образование накипи внутри бака, что крайне важно в регионах с жесткой водой. 

водонагреватель атлантик

Для увеличения срока эксплуатации, компания "ATLANTIC" разработала техническое решение, позволяющее уравновесить защиту нагревательного элемента и бака. Это - компенсационное омическое сопротивление (O'PRO), встроенное в нагревательный элемент прямого погружения. Cистема O’Pro – это сопротивление номиналом 580 Ом, установленное между ТЭНом и магниевым анодом. Данное сопротивление уменьшает гальванический ток между анодом, медным ТЭНом и водяным баком, что служит дополнительной защитой бака и продлевает срок службы анода. А увеличение СРОКА СЛУЖБЫ магниевого анода на 50% означает БОЛЕЕ ДОЛГИЙ срок службы водонагревателя.

Изначально ATLANTIC производил водонагреватели исключительно из обычной стали, поэтому на протяжении четырех десятилетий существования компании огромное внимание уделяется качеству эмалевого покрытия. Компания ATLANTIC является одним из передовиков в этом направлении. На данный момент в производстве используется несколько методов нанесения эмали в зависимости от литража и предназначения бака. Неизменным остается метод подготовки внутренней поверхности перед нанесением эмали. В отличие от большинства производителей недорогих ЭВН, использующих химическую обработку, ATLANTIC использует более дорогую, но и более качественную дробеструйную обработку. Внутренняя поверхность бака ≪обстреливается≫ стальной дробью под давлением 30 бар, после чего продувается воздухом для очистки от частиц. Это позволяет создать абсолютно чистую поверхность для дальнейшего нанесения эмали. 

ATLANTIC имеет многолетний опыт использования различных видов внутреннего покрытия бака и методов его нанесения. На сегодняшний день большинство производителей водонагревателей используют практически идентичную эмаль, производимую несколькими европейскими заводами. В методах же нанесения эмали различия существенны. Известны два принципиально разных вида нанесения эмалевого покрытия: нанесение жидкой эмали и сухое напыление. Многочисленные наблюдения и статистические исследования, производимые компанией ATLANTIC, показали, что для разных видов водонагревателей целесообразно использование разных видов нанесения эмалевого покрытия. При производстве водонагревателей среднего объема (50–100 л) используется метод сухого напыления в электростатическом поле. При этом на бак и сухую эмаль подаются разноименные заряды, и эмаль распыляется тремя вращающимися с высокой частотой форсунками, подаваемыми в бак через фланцевое отверстие. При производстве водонагревателей большого объема используется жидкий метод. Жидкая эмаль пистолетом распыляется внутри бака. Равномерное распределение эмали внутри бака достигается за счет применения эффекта центрифуги. Бак вращается в трех плоскостях, эмаль равномерно обтекает бак, и достигается одинаковая толщина покрытия. После нанесения эмали внутренняя поверхность обдувается воздухом с температурой 60°C, затем просушивается при 140°C и, наконец, обжигается в печи при температуре 860°C. Данный температурный режим должен быть полностью соблюден, чтобы получить оптимальные свойства покрытия.

Важнейшим фактором, определяющим конкурентоспособность продукции, является контроль качества на производстве. На все водонагреватели, производимые на заводах ATLANTIC, выдан сертификат качества ISO 9001. Каждый десятый бак проходит ультразвуковую проверку на толщину слоя эмалевого покрытия, а также визуальную проверку. В случае обнаружения брака вся серия подвергается тщательной проверке, линия останавливается до выявления и устранения неисправности. После окончательной сборки каждый бак проходит опрессовку под давлением 12 бар и лишь после этого выходит из цеха. Именно новые высокоэффективные технологии производства в сочетании с многоуровневым контролем качества позволяют продукции ATLANTIC удовлетворять высочайшим требованиям к надежности и комфорту.

Обзор модельных рядов водонагревателей Atlantic

Ассортимент модельных рядов водонагревателей Atlantic включает серии ACI, O'Pro, E-Series. У всех моделей внутренний бак изготавливается из стали с покрытием из стеклокерамики с повышенным содержанием кварца и применена экологически безвредная пенополиуретановая теплоизоляция высокой плотности.  Эксклюзивный процесс нанесения стеклокерамики распылением, повышает надежность бака. В сериях O'Pro и E-Series для оптимальной защиты от коррозии устанавливается медный нагревательный элемент фланцевого типа, применяется магниевый анод. Обеспечен легкий доступ к внутреннему баку. Возможность регулировки температуры и защиту от перегрева обеспечивает стержневой термостат. Для контроля работы используется световой индикатор и наружный индикатор температуры воды. Устанавливается предохранительный клапан для сброса давления, откалиброванный на 6 бар.

Серия O'Pro

Модели этой серии имеют как вертикальное, так и горизонтальное исполнение с объемом бака от 50 до 200 литров, а также компактное исполнение с объемом бака от 10 до 50 литров, спроектированное для удобства установки над или под раковиной. Мощность нагревательного элемента от 1500 до 2200 Вт, в зависимости от объема. Имеют встроенную ситему O'Pro, продлевающую срок службы магниевого анода и, соответственно, внутреннего бака.

водонагреватель атлантик

Серия ACI

Модели серии "ACI" выпускаются вертикальном настенном исполнении с объемом бака от 50 до 200 литров, и в напольном исполнении с объемом бака 200 или 300 литров. Мощность нагревательного элемента от 1200 до 3000 Вт, в зависимости от объема. Имеют электронную систему защиты от коррозии на основе титанового анода. В качестве нагревательного элемента в водоангревателях Atlantic серии ACI установлен сухой стеатитовый элемент. В результате примененных технологий, водонагреватель имеет превосходную защиту от коррозии вне зависимости от свойств воды (жесткая, агрессивная).

водонагреватель атлантикводонагреватель атлантик

Классический ряд "E'Series"

водонагреватель атлантикМодели с вертикальным настенным монтажем. Водонагреватели этой серии имеют объем бака 50,80 и 100 литров.   Невысокая стоимость этого модельного ряда по сравнению с остальными достигается только за счет отсутствия некоторых систем автоматики, что ничуть не влияет на качество и надежность водонагревателя. С момента появления на российском рынке модели "E-series" сразу привлекли внимание потребителей. При рекордных темпах увеличения объемов продаж в 2005г. классический ряд "E-series" можно назвать "хитом продаж года".

Источник: teplo-spb.ru


Ключевые слова: водонагреватели atlantic, водонагреватели, atlantic e-series, atlantic O'Pro, atlantic ACI, водонагреватели большого объема

Отзывы

Добавить отзыв

Оцените товар
CAPTCHA
X

авторизация

Вход
Регистрация

Электронная почта

Пароль

Повторите пароль

Все поля обязательны для заполнения

X

обратный звонок

Ваше имя

*

Электронная почта

Комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

X
X

купить в один клик

11 900 руб.

Данные вводимые Вами будут использоваться только для обработки данного заказа.

Ваше имя

*

*

Электронная почта

*

Способ доставки

* - поля, обязательные для заполнения В ближайшее ремя наш менеджер свяжется с Вами

X

введите название населенного пункта

Закрыть окно
Ваш регион: