X

КУПИТЬ В ОДИН КЛИК

Данные вводимые Вами будут использоваться только для обработки данного заказа.

Ваше имя

*

*

Электронная почта

* - поля, обязательные для заполнения В ближайшее ремя наш менеджер свяжется с Вами

« Назад

Каталог товаров

« Назад
« Закрыть разделы

Разделы статей

открыть разделы

О водонагревателях Electrolux

Цены на накопительные водонагреватели Electrolux

Цены на проточные водонагреватели Electrolux

Обзор функций накопительных водонагревателей Electrolux

Электрические проточные водонагреватели Electrolux

Газовые проточные водонагреватели Electrolux

AB Electrolux — шведская машиностроительная компания, один из ведущих мировых производителей электрических и газовых приборов для домашних и профессиональных нужд. Штаб-квартира — в Стокгольме. Компанию основал в Стокгольме в 1910 году Аксель Веннер-Грен под названием Elektromekaniska AB. В 1919 году после слияния с AB Lux название компании меняется на Elektrolux AB, написание которой будет изменено на современное Electrolux только в 1957 году. В России Electrolux известна благодаря продукции торговых марок Electrolux, AEG, Zanussi и Rosenlew.

Водонагревательное и теплотехническое оборудование Electrolux в России начало продаваться с середины 90-х годов. Линейка была представлена накопительными электрическими водонагревателями популярной и сегодня серии EWH SL объемом от 15 до 200 литров, проточными электрическими водонагревателями серии MDT 4,4 и 6 кВт и газовыми колонками GWH-275 и GWH-350, на 19,2 и 24,4кВт выходной мощности соответственно. Кстати, За качественную изоляцию, выполненную под высоким давлением из пенополиуретана в накопительных водонагревателях, концерн был награжден дипломом на выставке "Акватерм" в 1998 году.

В мае 2003 Electrolux запустил в продажу электроводонагреватели новой серии EWH ECO R объемом от 30 до 150 литров.  Название этой серии говорит о принадлежности к эконом классу.

В 2004 году Electrolux представляет на российском рынке новые модели газовых котлов «Viking».

Начиная с 2008 года ассортимент водонагревательной и отопительной  техники постоянно пополняется:

В 2008 году появляется накопительные водонагреватели серий EWH Digital и EWH Slim. Проточники сменяются сериями SP Multytronic, SP High Line, SP, Minifix, HP, Smartfix. Компания Electrolux представляет новую линейку настенных газовых котлов, состоящую из двух серий – Basic и Hi­Tech. В ассортименте компании появляются электроконвекторы, тепловентиляторы, рукосушилки, увлажнители и мойки воздуха.

2010 г появляются серии накопительных водонагревателей Quantum, Magnum, и новая модель водонагревателя проточного типа NPX SENSOMATIC. Electrolux представила совершенно новую линейку высокоэффективных напольных котлов с чугунным секционным теплообменником серии FSB.

Главным открытием 2011 года стал  новый накопительный водонагреватель Centurio. Внутренний бак этого высокотехнологичного прибора изготовлен из высококачественной и долговечной «медицинской» нержавеющей стали, одобренной для использования в пищевом производстве и медицине.

В 2012 появилась серия накопительных водонагревателей Centurio Silver с корпусом из полированной нержавеющей стали. Появились теплые полы Электролюкс.

2012 год – ещё одна новинка Axiomatic, новейшая серия накопительных электроводонагревателей с цилиндрическим корпусом. Приборы этой серии эффектно выделяются парой рельефных полос вдоль корпуса и панелью управления, выполненной с учётом актуальных трендов в дизайне бытовой техники и электронных гаджетов. Широкий модельный ряд представлен водонагревателями емкостью от 15 до 150 л, а также компактной моделью Slim с корпусом узкого диаметра от 34 см.

2013 новые серии накопительных водогреев Formax, Formax DL, Heatronic, Centurio Digital, Royal, Genie и т.д.

Отличительные черты накопительных водонагревателей ELECTROLUX

Дизайн

водонагреватели электролюкс

Electrolux думает о людях, для которых водонагреватель – не только надежный источник горячей воды, но и незаменимый элемент интерьера ванной комнаты или кухни. А поскольку Electrolux, как известно, все делает с умом, ряду своих моделей он придал плоскую или прямоугольную форму, "обтекаемый" дизайн и сконструировал бак таким образом, что появилась возможность установить водонагреватель, как в вертикальном положении, так и в горизонтальном положении, благодаря чему вы можете установить его в любое место, куда пожелаете.

Нагревательные элементы

X-heat – система «сухих», независимых ТЭН-ов. В водонагревателях Electrolux серий SL, Digital, R установлена уникальная и надежная система двух независимых «сухих» нагревательных элементов X-heat. Особенность этой системы - отсутствие прямого контакта нагревательных элементов с водой. Они располагаются в специальных металлических кожухах, закрепленных на фланце в нижней части бака, и имеют независимое подключение. Подобная конструкция позволяет избежать образования накипи и значительно увеличивает срок службы ТЭНов, дает возможность использовать прибор в режиме половинной мощности, а если вдруг один из нагревательных элементов перегорит - второй продолжит работать. Всё это гарантирует, что при любых обстоятельствах без горячей воды Вы не останетесь.

Инновационная технология защиты нагревательного элемента - Advanced Heater’s Shield. В серии водонагревателей AXIOmatic нагревательный элемент защищен от накипи покрытием из специальной эмали. Особый состав эмали делает ее эластичной при нагреве и охлаждении, исключая возможность образования трещин. Использование инновационной технологии защиты AHS увеличивает срок службы нагревательного элемента и обеспечивает максимальный показатель его энергоэффективности.

В водонагревателях серий Centurio (Centurio H) и Centurio Silver (Centurio Silver H) используются медные нагревательные элементы с защитным покрытием из никеля, которое увеличивает рабочий ресурс оборудования. В качестве дополнительной защиты нагревательного элемента в ряде моделей установлен магниевый анод для предотвращения оседания известковых отложений. Он удаляет минеральные вещества и соли, входящие в состав накипи.

Управление

водонагреватели электролюксводонагреватели электролюксПанель управления серии AXIOmatic при первом же взгляде привлекает внимание своим лаконичным дизайном и надёжностью. В водонагревателях серии Digital установлен высококонтрастный цифровой дисплей и предусмотрены индикаторы контроля уровня расхода воды. С помощью кнопок на панели Вы сможете установить температуру с точностью до 1°C. С помощью LED дисплея и ручки регулировки температуры в серии накопительных водонагревателей серии Centurio Вы можете легко нагреть воду до нужных Вам значений. При этом температура воды в водонагревателе будет отображаться цифрами бело-голубого цвета. Во время нагрева специальный индикатор на панели управления будет сигнализировать о нагреве.

В водонагревателях серий SL, Centurio и AXIOmatic предусмотрен режим полной и половинной мощности, который позволит Вам уменьшить нагрузку на электрическую сеть и установить прибор в помещениях с низкой мощностью электросети. При включении ТЭН-ов в режим полной мощности водонагреватель за кратчайшее время снабдит Вас горячей водой.

Благодаря возможности выбора на шкале экономичного режима, отмеченного специальной меткой, температура воды будет нагреваться до 50 - 55°C. Этот режим работы помогает не только экономить электроэнергию, но и увеличивает рабочий ресурс водонагревателя, поскольку при этой температуре, в условиях «жесткой» воды, накипь образуется не так интенсивно

Технологии производства внутреннего бака.

Во всех водонагревателях Electrolux с эмалированным внутренним баком  применяется технология производства Protect tank, которая включает:

  • Специальный сплав емкости бака c повышенной устойчивостью к коррозии и накипи. Толщина стенок внутреннего бака водонагревателя – 2 мм;
  • Внутренний бак покрыт специальной стеклоэмалью с рядом уникальных свойств: закаленная при температуре 850°С, она обладает повышенной адгезивной способностью и высокой пластичностью. Имея равный с металлом коэффициент температурного расширения и сжатия, стеклоэмаль расширяется или сужается в той же пропорции без образования микротрещин, в которых может возникнуть очаг коррозии;
  • Внутренний бак дополнительно защищён - магниевым анодом увеличенной массы, который «улавливает» коррозирующие частицы, тем самым, исключая возможность образования коррозии на стенках бака.

В водонагревателях серии Centurio (Centurio H), а также в новой серии Centurio Silver и Centurio Silver H внутренний бак изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, одобренной для применения в медицине и пищевом производстве. Для продления срока службы водонагревателя применяется аустенитный тип нержавеющей стали с низким содержанием углерода, что гарантирует защиту от межкристаллитной коррозии. Отсутствие внутренних напряжений и кристаллических дефектов нержавеющей стали, равномерное обогащение всех ее зон большим содержанием никеля и хрома в сочетании с дополнительными элементами, усиливающими антикоррозийные свойства материала, обеспечивают долговечность и высокую надежность водонагревателя. При производстве внутреннего бака применяется аргонная сварка нового поколения. Современная технология бережно относится к нержавеющей стали, не нарушая ее защитных свойств, тем самым гарантируя отсутствие протечки в местах сварки.

Экономичность и безопасность

Для теплоизоляции водонагревателей используется слой вспененного полиуретана (CFC-Free) толщиной 20 – 30 мм. Он безопасен для окружающей среды и здоровья людей и сводит тепловые потери к минимуму.

Все приборы комплектуются электрокабелем с «евровилкой» и предохранительным клапаном с функцией слива. Предохранительный сливной клапан – уберегает прибор от избыточного давления. Модели Quantum, Magnum, Centurio и AXIOmatic комплектуются устройством защитного отключения (УЗО) на шнуре питания. Устройство защитного отключения защитит от поражения электрическим током в случае нарушения электрической изоляции.

Водонагреватели серий Centurio (Centurio H) и Centurio Silver (Centurio Silver H) имеют многоступенчатую систему безопасности. Специальный термостат – не дает оборудованию перегреться, а защита от сухого нагрева – отключает нагревательный элемент, если в водонагревателе отсутствует вода. 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРОТОЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ ELECTROLUX

Проточные водонагреватели Electrolux – это неограниченное количество горячей воды, высокая производительность, надежность и безопасность. В модельном ряду представлены несколько серий, различающихся, прежде всего, производительностью, а так же наличием дополнительных функций.

Приборы серий SP Multytronic, SP High Line и SP Elitec способны обеспечить горячей водой несколько точек водоразбора, включая мойку, душ или ванну. Эти водонагреватели оборудованы высокоэффективным спиральным нагревательным элементом и высокоточной электронной системой управления. Конструктив нагревательного элемента надежно защищает его от накипи. Для большего удобства пользователя в водонагревателях SP Multytronic и SP High Line установлен ЖК-дисплей на лицевой панели, на котором отображается температура воды, расход электроэнергии и другие важные параметры работы прибора. SP Multytronic имеет цветной дисплей, который меняет цвет от синего к красному в зависимости от температуры нагрева. Такой наглядный контроль позволяет уберечься от излишне высокой температуры воды и не обжечься. Режим программирования позволяет установить необходимые пользователю параметры и поддерживать их. Вы можете запрограммировать водонагреватель на разных членов семьи, которые будут получать горячую воду той температуры, которая им необходима.

SP Multytronic, SP High Line и SP Elitec оснащены надежной системой безопасности и самодиагностики, которая не только распознает ошибки в работе, но и защищает водонагреватель.

Серия водонагревателей Minifix и серия HP рассчитаны на обеспечение горячей водой мойки или умывальника(Minifix), а так же душа (HP). Одними из главных достоинств приборов этих серий является простой монтаж, высокое качество, компактный размер, производительность и безопасность. Водонагреватели Minifix и HP – оптимальное решение для того, чтобы обеспечить горячей водой себя и своих близких.

водонагреватели электролюксОсобого внимания заслуживает модель проточного водонагревателя NPX SENSOMATIC мощностью 6,5 и 8,5 кВт. С помощью новой технологии Seven Powers, которая применена в этих водонагревателях Electrolux, можно с легкостью регулировать ступень мощности нагрева воды, от экономичного режима до самого максимального. Важно, что регулирование ступени мощности теперь возможно с помощью нажатия клавиши сенсорного управления (Senso Touch), понижая или повышая мощность нагрева, а не только увеличивая поток холодной воды. Управлять водонагревателем очень просто — поможет технология сенсорного управления Senso Touch. Проточные водонагреватели NPX SENSOMATIC не расходуют большое количество электроэнергии. В чем секрет экономии? Если температура и проток воды на выходе устраивает пользователя, то с помощью функции Senso Touch можно снизить мощность нагрева воды. Тем самым проточные водонагреватели NPX SENSOMATIC дают уникальную возможность использовать водонагреватель мощностью 8,5 кВт в экономичном режиме (даже при пониженной мощности 1,7 кВт), без сложных перенастроек.

Завершают модельный ряд проточных водонагревателей серия Smartfix. Они представлены в трех вариантах мощности и обладают всеми основными преимуществами водонагревателей Electrolux. В ходе эксплуатации Вы можете выбрать один из двух режимов нагрева воды: мощный или экономичный. Водонагреватели Smartfix имеют три вида комплектации: кран, душ и универсальная комплектация кран и душ. Все модели имеют компактный размер и выполнены в элегантном дизайне, тонко подчеркивающем гармонию современного стиля и удобство в эксплуатации.

Гарантия на проточные водонагреватели Electrolux – 2 года.

ГАЗОВЫЕ ПРОТОЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ ELECTROLUX

Газовые водонагреватели Electrolux проточного типа представлены тремя моделями GWH 275 SRN, GWH 275 S ERN и GWH 350 RN. Мощность этих приборов от 19,2 кВт до 24 кВт., производительность GWH 275 SRN, GWH 275 S ERN – 11 л/мин, GWH 350 RN – 14 л/мин горячей воды. Во всех моделях теплообменник выполнен из высококачественной меди, а горелки — из нержавеющей стали. Благодаря своему конструктиву теплообменник надежно защищен от накипи, а защитноепокрытие надежно защищает его от высоких температур.

Все модели оснащены многоуровневой системой безопасности. Датчик тяги отключает подачу газа при возникновении обратной тяги или отсутствии тяги вообще. Термопара прекращает подачу газа при погасании пламени запальной горелки. Гидравлический клапан прекращает подачу газа на основную горелку при отсутствии циркуляции воды в теплообменнике. С помощью терморегуляторана лицевой панели нагрев входящей воды можно регулировать в диапазоне от 25°С до 50°С. Неизменность заданной температуры нагрева воды при изменении расхода воды или при перепадах давления и напора в системе водоснабжения обеспечивается за счёт наличия во всех моделях системы модуляции пламени. Модулирующая горелка автоматически регулируетвысоту пламени и поддерживает необходимую температуру нагрева.

Гарантия на газовые проточные водонагреватели Electrolux – 2 года.

Самое пристальное внимание Electrolux уделяет качеству, безопасности использования и экономичности своих приборов. Современный дизайн, многочисленные технические преимущества позволяют с уверенностью говорить о совершенстве водонагревателей Electrolux.

pdf.jpg

Каталог Electrolux 2013 года

Ключевые слова: водонагреватели Electrolux, электрические накопительные водонагреватели, электрические проточные водонагреватели, водонагреватели

Отзывы

Добавить отзыв

Оцените товар
CAPTCHA
X

авторизация

Вход
Регистрация

Электронная почта

Пароль

Повторите пароль

Все поля обязательны для заполнения

X

обратный звонок

Ваше имя

*

Электронная почта

Комментарий

* - поля, обязательные для заполнения

X
X

купить в один клик

11 900 руб.

Данные вводимые Вами будут использоваться только для обработки данного заказа.

Ваше имя

*

*

Электронная почта

*

Способ доставки

* - поля, обязательные для заполнения В ближайшее ремя наш менеджер свяжется с Вами

X

введите название населенного пункта

Закрыть окно
Ваш регион: